В Курской области появились два новых комплекса по хранению зерновых
14 October 2020, 10:50

В Дмитриевском и Горшеченском районах Курской области заработали два новых комплекса по сушке, подработке и хранению зерна.

На дмитриевском и горшеченском предприятиях выращивают озимую пшеницу, подсолнечник, ячмень, кукурузу, сою. С открытием новых элеваторов курских аграриев поздравил Сергей Стародубцев.

– В этом году предварительно урожай составит более 5,5 миллиона тонн зерна. Такие большие объемы необходимо хранить, сушить, подрабатывать, чтобы реализовывать дальше, – отметил замгубернатора. – Новые элеваторы сильно отличаются от тех, которые строили в советские годы. Это позволит избежать потерь урожая.

Благодаря новым комплексам аграрии смогут удаленно отслеживать движение зерна, лабораторные показатели, а также вести финансовый учет.

Читайте прогноз биржевых цен на 14 октября 2020.

Источник: kpravda.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия решила сохранить запрет на импорт зерна с Украины вопреки решению ЕС
Венгрия решила сохранить запрет на импорт зерна с Украины вопреки решению ЕС
В Тульской области под угрозой оказались тонны урожая зерна (Видео)
Сроки уборки урожая в Тульской области в некоторых хозяйствах сдвигаются. Собрать пшеницу и ячмень фермеры с полей должны были еще в конце августа. Но есть причины, по которым аграрии делать это не спешат даже сейчас. Может ли это сказаться на общих показателях урожая.