В Курской области появились два новых комплекса по хранению зерновых
14 October 2020, 10:50

В Дмитриевском и Горшеченском районах Курской области заработали два новых комплекса по сушке, подработке и хранению зерна.

На дмитриевском и горшеченском предприятиях выращивают озимую пшеницу, подсолнечник, ячмень, кукурузу, сою. С открытием новых элеваторов курских аграриев поздравил Сергей Стародубцев.

– В этом году предварительно урожай составит более 5,5 миллиона тонн зерна. Такие большие объемы необходимо хранить, сушить, подрабатывать, чтобы реализовывать дальше, – отметил замгубернатора. – Новые элеваторы сильно отличаются от тех, которые строили в советские годы. Это позволит избежать потерь урожая.

Благодаря новым комплексам аграрии смогут удаленно отслеживать движение зерна, лабораторные показатели, а также вести финансовый учет.

Читайте прогноз биржевых цен на 14 октября 2020.

Источник: kpravda.ru

Теги     зерновые      элеваторы      Курская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).