В ЕС хотят взыскать более миллиарда евро с РФ за запрет на ввоз свинины (Видео)
09 January 2018, 13:37

Известно, что сумму в 1,39 миллиарда евро планируется взимать ежегодно.

Как сообщает Politico, каждый год сумму взысканий предполагается повышать на 15 процентов.

Требование Брюсселя о вышеупомянутом взыскании Всемирная торговая организация уже направила в арбитражный суд. Там и будет принято возможное решение о применении соответствующих мер против российской стороны.

Ранее Пятый канал сообщал, что в Ленинградской области зарегистрировали первый случай свиного гриппа.

Также будет интересно:

В Новосибирской области начались отгрузки зерна по повышенной цене

Аграрии Казахстана смогут подавать электронные заявки на продажу зерна

Минсельхоз будет реформировать аграрное образование

Источник: 5-tv.ru

Теги     ЕС      ВТО      свинина      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.