В Дагестане заработает завод по переработке риса
30 January 2018, 10:01

В ближайшие месяцы в с. Сар-Сар Кизлярского района республики Дагестан намечено ввести в эксплуатацию завод по переработке риса.

Реализацией проекта занимается ООО «Нива» — семеноводческое хозяйство. Занимается выращиванием риса, озимой пшеницы и ярового ячменя. По словам руководителя хозяйства Загидина Касумова, предполагаемая мощность завода составит 75 тонн в сутки.

Все помещения здания уже готовы к монтажу оборудования. Закуплено современное оборудование южно-корейского производства. Ожидаются пуско-наладочные работы. В ноябре 2017 года из республиканского бюджета на прокладку газопровода к участку завода были выделены 7,1 млн. рублей.

По итогам 2017 года в республике Дагестан собрано 82,5 тыс. тонн белого зерна. Дагестанский рис поставляется в соседние страны. Основным покупателем стал Азербайджан. Намерение о сотрудничестве выражают и предприниматели из Республики Татарстан, есть предварительная договоренность на поставку от 5 до 8 тыс. тонн риса.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 29 января по 2 февраля 2018.

Источник: agrovesti.net

Теги     Дагестан      рис      переработка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?