Кабмин установил квоту на экспорт риса и рисовой крупы в 50 тыс. тонн
01 July 2025, 17:29

Правительство РФ установило тарифную квоту на экспорт риса и рисовой крупы с 1 июля по 31 декабря 2025 года в объеме 50 тыс. тонн в страны, не являющиеся членами Евразийского экономического союза. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить на срок с 1 июля по 31 декабря 2025 г. (включительно) тарифную квоту на вывоз за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, риса и крупы рисовой, помещаемых под таможенную процедуру экспорта (далее соответственно — рис и крупа рисовая, тарифная квота), в объеме 50 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее до 30 июня 2025 года временный запрет на вывоз из страны риса-сырца и рисовой крупы.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 1 июля 2025

Теги     Кабмин      квота на экспорт      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 80% проверенного нового урожая оренбургской пшеницы - 3 и 4 классы. Есть изменения по качеству
За первый месяц госмониторинга, с 15 июля по 17 августа, специалисты Оренбургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проанализировали примерно 1 миллион тонн пшеничного зерна, что соответствует 66 % валового сбора в регионе.
Россия стала главным поставщиком пшеницы в Киргизию, нарастив экспорт в 4,5 раза
Россия в январе - мае многократно нарастила экспорт пшеницы в Киргизию, обогнав Казахстан и став главным поставщиком зерновой культуры в республику. Это следует из бюллетеня Национального статистического комитета Киргизии, с которым ознакомился ТАСС.