В Белгородской области собрали рекордный урожай зерна (Видео)
03 August 2020, 10:48

Несмотря на жаркую погоду в самый разгар уборочной страды, белгородским аграриям уже удалось собрать рекордный урожай по ранним зерновым культурам. Всего на сегодня уже намолочено 2 млн 75 тысяч тонн зерна.

Средняя урожайность составила более 52 центнеров с гектара, и это выше, чем в прошлом году на 4 центнера. При этом само зерно бьет рекорды качества.

Специалисты отмечают как никогда высокое содержание клейковины. Именно такое зерно прекрасно подходит для хлебопечения.

Благодаря чему белгородским аграриям удалось получить такие результаты, пояснил директор белгородского филиала Центра безопасности и качества зерна Василий Мельников.

«На сегодня намолочено уже 1 млн 700 тысяч тонн зерна. Это значительно больше, чем в прошлом году на нынешнюю дату. Проанализировав технические свойства получаемого урожая, мы можем сказать, что на 70% это зерно высокого продовольственного качества. 20% из них ценное зерно. Это значительно лучший показатель, чем был в предыдущем году, несмотря на хороший урожай прошлого года».

В Чувашии ожидают рекордный урожай зерновых культур

Новосибирские аграрии готовятся к главной кампании сезона

Аномальная жара в нескольких российских регионах добавила серьезных проблем аграриям

Источник: mirbelogorya.ru

Теги     аграрии      зерно      урожай      рекорд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).