Новосибирские аграрии готовятся к главной кампании сезона (Видео)
31 July 2020, 12:55

Умный мощный новый комбайн пришел в хозяйство племзавода Ирмень. Это первый в России зерноуборочный комплекс такого класса. Через несколько дней он выйдет в поле на уборочную. Со дня на день в Ирмене начнут собирать пшеницу. Прогнозы на урожай фантастические, несмотря на засуху.

Революционер среди комбайнов. Комбайн Lexion только прибыл в хозяйство. Шел из Германии около 2 недель. Мощность машины около 600 л.с. Таких в России больше нет нигде.

Компьютер на колесах не просто убирает зерновые поля, но еще и анализирует: урожайность, влажность. Жатки по 11 метров с плавающим гибким ножом.

Уборочная кампания в хозяйстве уже началась раньше обычного. Урожай привозят на зерноток. Это такая перевалочная база, отсюда на сушилки, дальше на склад.

Качество зерна проверяют в лаборатории. Перед этим его измельчают. Прибор похож на кофемолку. Горох в этом году аграриев порадовал. И на фураж пойдет и на продажу и на семена еще останется. На подходе ячмень, овес.

За ходом всех работ строгий контроль. Год называют урожайным. Спутниковый мониторинг дает прогноз, больше 50 центнеров с гектара.

В хозяйстве с советских времен смогли сохранить систему мелиорации. Вот вот начнут убирать пшеницу, колос уже наливается.

Аномальная жара в нескольких российских регионах добавила серьезных проблем аграриям

Собрать зерна на миллион тонн больше. Репортаж с полей Минской области

Аграрии Ростовской области собрали рекордный урожай зерновых 

Источник: nsktv.ru

Теги     пшеница      урожай      комбайн      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.