В 2016 году Россия и Австрия продолжат работу над совместными проектами и инициативами в сфере сельского хозяйства
02 February 2016, 11:02

1 февраля директор Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Артем Цинамдзгвришвили провел рабочую встречу сопредседателей Российско-Австрийской Рабочей группы по сельскому хозяйству, состоявшейся в преддверии заседания Смешанной Российско-Австрийской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Австрийскую делегацию на переговорах возглавлял руководитель сектора двустороннего сотрудничества с Россией Федерального Министерства сельского, лесного, водного хозяйства и окружающей среды Австрийской Республики Гюнтер Валькнер (Gunter Walkner).

Стороны обсудили вопросы развития российско-австрийского взаимодействия в аграрной сфере, а также перспективные направления двустороннего сотрудничества. В частности, в ходе встречи были затронуты вопросы переработки биологических отходов, поставок оборудования и обмена технологиями, взаимных инвестиций, а также сотрудничества в области виноградарства и виноделия, сфере развития аквакультуры.

Стороны отметили, что, несмотря на непростую торгово-экономическую ситуацию, Россия и Австрия имеют достаточный потенциал сотрудничества и готовы продолжать работу над совместными проектами и инициативами в аграрной сфере.

Основными товарными позициями в структуре экспорта из РФ на территорию Австрии в стоимостном выражении в 2015 году являлись свежие и сушеные бобовые овощи, семена прочих масличных культур, пшеница и гречиха.

Основными товарными позициями в структуре импорта из Австрии на территорию РФ в стоимостном выражении в 2015 году являлись соусы, приправы, разные пищевые продукты, продукты для кормления животных, алкогольные и безалкогольные напитки, продукты переработки овощей и фруктов, готовые продукты из злаковых.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.