Российская нанопродукция представлена на международной выставке в Узбекистане
23 March 2022, 11:01

16 марта национальный выставочный комплекс «Узэкспоцентр» распахнул двери для профессионалов агробизнеса со всего мира на 17-ой международной выставке AgroWorld Uzbekistan. На мероприятии сконцентрированы передовые технологии, самые актуальные новинки и нестандартные идеи для агропромышленного комплекса. Представительство АО «Щёлково Агрохим» в Узбекистане по традиции стало участником этого масштабного мероприятия

Для удобства посетителей выставка расположилась в двух павильонах. В первом разместились мировые разработчики и продавцы оборудования и технологий для зерновой и мукомольной промышленности. Здесь также представлены лучшие решения для тепличных хозяйств, в том числе средства защиты растений, удобрения, техника для полива, укрывной материал, предложения по сортировке, переработке и хранению овощей и фруктов.

Во втором павильоне разместилась продукция для птицеводства и мясоперерабатывающей промышленности.

На выставке представлены свыше 100 компаний из 14 стран мира, в том числе российский производитель СЗР АО «Щёлково Агрохим».

– Продукция вызвала огромный интерес у представителей агробизнеса страны, поскольку большинство препаратов «Щёлково Агрохим» выпускается в наноформуляциях. Они более эффективны и экологичны по сравнению с традиционными препаратами, — комментирует специалист по защите растений СП ООО «Щёлково Агрохим-Узбекистан» Сарвиноз Абдувойидова.

Напомним, в 2007 года компания «Щёлково Агрохим» основала свое представительство в Узбекистане. В стране сегодня зарегистрировано свыше 30 наименований СЗР. Наибольшим спросом в республике пользуется продукция, применяемая для обработки хлопчатника, поскольку Узбекистан является вторым по величине экспортёром хлопка в мире.

С 2017 года «Щёлково Агрохим» строит на территории Узбекистана крупнейший в Центральной Азии завод по производству СЗР. Готовность предприятия на сегодня — более 70%.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 23 марта 2022 

Теги     АПК      Узбекистан      сотрудничество      нанопродукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей