Ткачев поприветствовал участников Всероссийского дня поля-2016
15 July 2016, 09:37

Уважаемые гости, участники и организаторы Всероссийского дня поля – 2016! Поздравляю всех присутствующих с торжественным открытием этой масштабной выставки достижений сельского хозяйства и сельхозмашиностроения под открытым небом.

В последние годы проведение региональных дней поля в различных уголках нашей страны стало хорошей традицией. В этом году мы решили возобновить традицию проведения Всероссийского дня поля. Последний раз такое мероприятие на федеральном уровне проводилось в 2008 году в Белгороде, теперь, впервые за последние 8 лет, мы проводим его совместно с Минпромторгом России на алтайской земле. Алтайский край по праву считается одной из основных житниц страны и главной житницей Сибири. Вы занимаете лидирующие позиции в Сибири по объемам реализации зерна, молока и мяса.

Сегодня Правительство Российской Федерации придает особое значение ускоренному развитию сельского хозяйства не только традиционно на Юге, Поволжье и Центральной России, но и в Сибири, на Дальнем Востоке, а также на Северо-Западе России и на Урале.

В рамках реализации программы импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности России крайне важно активно развивать и совершенствовать технологии сельхозпроизводства по всей стране, чтобы обеспечить потребности населения и внутреннего рынка в качественной и конкурентноспособной продукции.

День поля по праву считается передовой площадкой для демонстрации достижений, обмена ценным опытом, а также знакомства с современными тенденциями и инновационными подходами к эффективному развитию сельского хозяйства в стране.

Представленная сегодня экспозиция в полной мере демонстрирует инвестиционный потенциал сельского хозяйства и экспортные возможности наших сельхозпроизводителей. Уверен, что проведение таких мероприятий служит мощным стимулом экономического роста и технологического развития аграрных регионов нашей страны.

Только так успешно реализуя поставленные перед отраслью задачи и покоряя новые горизонты, мы вместе вернем России статус аграрной державы.

Позвольте в этот праздничный день выразить всем аграриям, труженикам села и работникам сельхозмашиностроения признательность за вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны и пожелать крепкого здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой созидательной энергии, успешного достижения намеченных целей, благополучия и счастья!

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения