Ставрополье: собранного урожая зерна не хватает, чтобы прокормить овец (Видео)
25 December 2020, 14:00

Уходящий год недосыпал в наши закрома зерна. Заготовить кормов в достаточном количестве не позволила засуха.

Растят овец люди опытные и серьезные. Труд не легкий. Здесь нет понятия о днях праздничных, или выходных. Много ручного труда и в жару и в холод.

В хозяйстве может быть, тоже отсиделись бы на карантине, да не удастся. Животные должны быть под присмотром всегда. Накормить, напоить, проследить, чтобы не замерзли, чтобы было сухо и чисто, соломки разбросать. Даже здесь под открытым небом. Каждый день. В весне через слой соломы до земли не добраться.

Засуха, недобор зерна, кормовых культур, тоже сказались на благополучии отрасли. Сегодня в хозяйстве проблема продать подросших животных. В хозяйстве выкручиваются, как могут. Не хватило сена, усилили рацион комбикормом. До весны дотянут. А там травка пробьется. А к 20 мая обещают снять ограничительные меры по регионализации. И все наладится, надеются крестьяне.

Читайте прогноз биржевых цен на 25 декабря 2020.

Азербайджанские томаты и яблоки вернутся в Россию

Более 142 млн рублей получат забайкальские аграрии за уничтоженный непогодой урожай

В Чувашии снизились цены на хлеб и пшеничную муку

Источник: stavropolye.tv

Теги     зерно      Ставрополье      урожай      овцы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).