Среди аграрных компаний в лидерах рейтинга Forbes – «Мираторг» и «Черкизово»
22 September 2016, 16:04

Аграрии из списка Forbes увеличили выручку за счет зерновых и масложировых предприятий. У производителей алкоголя выручка падает.

Более 20 российских предприятий аграрного сектора попали в рейтинг 200 крупнейших частных компаний Forbes. Шесть из них вошли в первую сотню списка: ГК «Содружество», «Мираторг», «ЭФКО», Нижегородский масложировой комбинат (НМЖК), «Группа Черкизово», «Русагро».

Общая рублевая выручка группы составила 1221,2 млрд рублей (1,2 трлн рублей). Показатель вырос на 22,6% по сравнению с прошлым годом за счет динамичного роста ряда компаний. В группе лидирует калининградский производитель растительного масла ГК «Содружество». Компания основана в 2005 году супругами Александром и Натальей Луценко и является крупнейшим инвестором своего региона. В рейтинге Forbes она переместилась 64-го на 51-е место. Результат достигнут в том числе благодаря росту выручки одной из структур ГК, «Агропродукт», которая в 2015 году увеличила показатель на 46% и сократила чистый убыток до 2,4 млрд рублей (против 6,6 млрд в 2014 году).

Источник: forbes.ru

Теги     список Forbes      Черкизово      "Мираторг"      лидеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.