Подготовлен список сельхозрастений для продовольственной безопасности России
21 July 2022, 17:28

Минсельхоз РФ разработало список сельскохозяйственных растений, необходимых для обеспечения продовольственной безопасности страны. Перечень растений содержится в проекте постановления Правительства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Документ называется: проект постановления Правительства РФ ‎«Об утверждении Перечня родов и видов сельскохозяйственных растений, производство и выращивание которых направлено на обеспечение продовольственной безопасности РФ, сорта и гибриды которых подлежат включению в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию».

Перечень включает в себя 46 позиций, их сорта и гибриды предлагается включить в соответствующий государственный реестр. Среди них, в частности, виноград, гречиха, капуста, картофель, конопля, кукуруза, лен, лук, мак, морковь, нут, овес, огурец, перец сладкий, подсолнечник, несколько видов пшеницы, свекла и другие известные сельхозрастения.

Общественное обсуждение инициативы продлится до 3 августа. В случае принятия постановления оно вступит в силу с 1 сентября 2023 года.

Источник: pnp.ru

Прогноз биржевых цен на 21 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.