Смольный выделит 2 млрд рублей на поддержку местных сельхозпроизводителей после вступления в ВТО
29 May 2012, 12:30

Летом этого года, когда Госдума ратифицирует соглашения о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО), Россия станет ее полноправным членом. Чтобы сохранить конкурентоспособность местной сельхозпродукции после вступления нашей страны в ВТО, власти Петербурга готовятся увеличить финансовую поддержку производителей сельхозпродукции и перерабатывающих компаний.

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) разработал программу развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия до 2020 года. Как сообщил заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Смирнов, уже в следующем году на субсидии петербургским аграриям планируется выделить 195 млн рублей.

По его словам, в рамках этой программы субсидии будут предоставляться на развитие растениеводства, животноводства, а также на повышение финансовой устойчивости и на техническую модернизацию предприятий. Кроме того, в КЭРППиТ планируют создание промышленных парков для переработки и хранения сельхозпродукции. Общая стоимость программы составит 2 млрд рублей. При этом из федерального бюджета рассчитывают получить софинансирование в размере 450 млн рублей. О том, по каким критериям будут распределяться эти средства, пока ничего не известно.

Теги     ВТО      Госдума      финансирование      поодержка      С.Смирнов      бюджет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.