Швейцария хочет работать с Россией в сфере сельского хозяйства
13 January 2022, 08:40

Федеральный совет (правительство) Швейцарии выразил заинтересованность в более тесном сотрудничестве с Россией в области сельского хозяйства, подписав соответствующее заявление о намерениях.

«Федеральный совет подтвердил свою заинтересованность в более тесном сотрудничестве с Россией в области сельского хозяйства на своем заседании 12 января 2022 года… Швейцария уже сотрудничает с Россией в области исследований в сфере сельского хозяйства. Подписав не имеющее юридической силы заявление о намерениях, Швейцария и Россия намерены расширить свое сотрудничество», — говорится в сообщении правительства, обнародованном в среду.

Как уточняется, заявление о намерениях включает вопросы двусторонней торговли в аграрной сфере, сотрудничества в области фитосанитарии и ветеринарии. Сообщается, что Берн, в частности, предлагает инструменты для решения таких вопросов, как выход новых швейцарских производителей молока и мяса на российский рынок и защита географических названий продуктов Швейцарии на территории РФ.

По данным правительства Конфедерации, Россия является шестым по величине экспортным рынком для швейцарской сельскохозяйственной продукции после ЕС, США, Великобритании, Японии и Канады. Швейцария ежегодно экспортирует в Россию сельскохозяйственную продукцию на сумму около 250 миллионов франков (более 271 миллиона долларов), говорится в сообщении.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 января 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.