Сельхозпредприятия Волгоградской области оформляют документы на получение погектарной поддержки (Видео)
04 February 2020, 14:39

Итоги работы агропромышленного комплекса страны и задачи отрасли на перспективу обсуждались на рабочей встрече главы государства с министром сельского хозяйства России. Дмитрий Патрушев проинформировал Владимира Путина и о текущей ситуации.

Минсельхоз прогнозирует, что объем урожая зерновых в стране составит 121 млн тонн. Уверенный рост эксперты фиксируют по большинству основных сельхозкультур.

Волгоградская область входит в десятку регионов, где наиболее серьезные объемы сельхозпроизводства. Получаемый в последние годы урожай превосходит показатели советских времен.

С 2014 года в регионе введено в оборот более 325 тысяч гектаров ранее неиспользуемых земель. Это один из лучших показателей в стране.

В ряде районов области уже практически полностью отсутствуют неиспользуемые пахотные земли сельхозназначения.

Под урожай 2020 года озимый и яровой сев составят более 3 млн гектаров. Сейчас хозяйства активно готовятся к весенней полевой компании, в том числе идет оформление документов на выдачу погектарной поддержки.

Насколько востребован «дальневосточный гектар»?

Деньги за сахарную свеклу не могут получить фермеры Казахстана

Урожай под угрозой?

Источник: volgograd24.tv

Теги     урожай      зерновые      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).