Сельхозпредприятия Волгоградской области оформляют документы на получение погектарной поддержки (Видео)
04 February 2020, 14:39

Итоги работы агропромышленного комплекса страны и задачи отрасли на перспективу обсуждались на рабочей встрече главы государства с министром сельского хозяйства России. Дмитрий Патрушев проинформировал Владимира Путина и о текущей ситуации.

Минсельхоз прогнозирует, что объем урожая зерновых в стране составит 121 млн тонн. Уверенный рост эксперты фиксируют по большинству основных сельхозкультур.

Волгоградская область входит в десятку регионов, где наиболее серьезные объемы сельхозпроизводства. Получаемый в последние годы урожай превосходит показатели советских времен.

С 2014 года в регионе введено в оборот более 325 тысяч гектаров ранее неиспользуемых земель. Это один из лучших показателей в стране.

В ряде районов области уже практически полностью отсутствуют неиспользуемые пахотные земли сельхозназначения.

Под урожай 2020 года озимый и яровой сев составят более 3 млн гектаров. Сейчас хозяйства активно готовятся к весенней полевой компании, в том числе идет оформление документов на выдачу погектарной поддержки.

Насколько востребован «дальневосточный гектар»?

Деньги за сахарную свеклу не могут получить фермеры Казахстана

Урожай под угрозой?

Источник: volgograd24.tv

Теги     урожай      зерновые      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.