Урожай под угрозой? (Видео)
03 February 2020, 19:55

Стоит ли паниковать? На полях, граничащих с землями Евпатории, обнаружен новый вид клеща. Паразит вредит озимым культурам. Как защищают свои посевы местные аграрии и что рекомендуют агрономам, чтобы не потерять урожай?

У Александра Суслова в собственности 1400 гектаров земли. Поля в основном засеяна озимой пшеницей. Вперед восходов аграрий с 27 летним опытом работы чаще и внимательнее следит за тем, как развивается посев.

Крымчанин руководствуется главным правилом — легче предупредить возможную угрозу, чем бороться с ее последствиями.

Кроме вредителей на будущий урожай влияет засуха и заморозки. Но если с полевыми паразитами еще можно побороться, то перед резкой сменой температур аграрии бессильны.

Для защиты от болезней используют разрешенные химические и биологические препараты — акарициды. Под Евпаторией на борьбу со всевозможными грызунами и болезными озимых культур ведет сельскохозяйственная техника.

В день трактористы обрабатывают площадь до 400 гектаров. Современная компьютеризированная сельхозтехника с установленным gps — навигатором позволяет операторам выходить на поля даже ночью.

Более 10 параметров выводится на экран в режиме реального времени. Такие как площадь поля, сколько осталось до заправки и другие.

Специалисты сегодня рекомендуют местным арендаторам провести дополнительное обследование посевов. Выявлен новый вид клеща.

Если обследовать земли своевременно и обработать пораженные участки, урожай озимых в 2020 пострадать не должен.

Зерновые «Триада», «Самсон» и «Лидер» стали гордостью орловских селекционеров

Крупнейшее за 25 лет нашествие саранчи в Африке

В Марий Эл из-за теплой зимы под угрозой оказались озимые посевы

Источник: evpatoriya24.ru

Теги     пшеница      урожай      озимые      клещ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.