С начала 2019 года аграрии Приамурья экспортировали почти 420 тысяч тонн зерна
03 December 2019, 09:25

Почти 420 тыс. тонн зерна экспортировало Приамурье с начала 2019 года.

По данным регионального управления Россельхознадзора, основными экспортируемыми культурами стали пшеница — 21,2 тыс. тонн, и соя — 398,55 тыс. тонн.

В поставках амурского зерна заинтересованы в основном потребители из Китая, Японии, Южной Кореи, Таиланда, а также Узбекистана, Казахстана, Белоруссии.

Сои отгружено в Китай 384,63 тыс. тонн, в Казахстан — 10,68 тыс. тонн, в Белоруссию — 2,94 тыс. тонн и в Японию — 0,3 тыс. тонн.

Как сообщали СМИ, на проходившем во Владивостоке Восточном экономическом форуме директор Синьхуа предложил России занять место США в вопросах поставки в Китай сои.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 декабря 2019.

Источник: regnum.ru

Теги     пшеница      экспорт      соя      Приамурье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.