Пшеничные контракты подскочили на фоне засухи
21 May 2012, 08:00

Торговую сессию в пятницу зерновые котировки завершили повышением. Пшеничные контракты начали торговую неделю с роста на фоне засушливой погоды в основных районах выращивания зерновой культуры Причерноморья и Великих равнин США. Так, стоимость пшеницы выросла на 5,7% и достигла максимальной за 8 месяцев отметки по итогам торговой сессии в пятницу. Озимым в Европе и России может навредить малое количество осадков.

«Погодные условия в России, Австралии и районах Великих равнин США не благоприятствуют развитию озимых зерновых, что создало мощную поддержку пшеничным ценам», — говорит Terry Reilly, аналитик Citi в Чикаго.

Торговая сессия 18 мая завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 695.25 ц/б (+35.50);

— кукуруза (июль) – 635.50 ц/б (+10.50).


Теги     CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).