Премьер-министр Украины готовится к глобальному двухстороннему отказу торговых отношений с РФ
18 July 2014, 16:20
  1 комментарий  

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал готовиться к глобальному сокращению двухсторонней торговли с Россией. По словам Яценюка, когда западные страны вводят санкции против России и ограничения в двусторонней торговле, неся соответствующие убытки, с украинской стороны неправильно «сидеть и думать, что оно все вот так пройдет».

 

«Я осознаю все экономические последствия. И вы осознаете их. Но я точно так же осознаю, что Россия – это не единственный рынок в мире, на который должна поставляться украинская продукция», — сказал Яценюк.

 

По словам Яценюка, в ситуации, когда Украина и РФ фактически находятся в состоянии войны, а Россия ввела торговое эмбарго практически на продукцию, на российский рынок надеятся не стоит.

 

Отметим, что согласно данным украинской статистики, по итогам января-мая 2014г. доля РФ в экспорте товаров составила 19,4%, в импорте — 29,9%.

Теги     Украина      торговые отношения      РФ      отказ      Яценюк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Чем хуже, тем лучше – главный принцип экономической политики этого правительства. Одно дело осознавать экономические последствия, а другое ощущать, но по видимому это и было главной целью Майдана и его организаторов.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).