Путин назвал «сплошным надувательством» ситуацию с вывозом украинского зерна (Видео)
27 September 2022, 18:11

Урожай в России в этом году обещает быть достойным, а по некоторым показателям — рекордным за всю историю страны. Об этом говорил Владимир Путин на совещании о ходе сезонных полевых работ.

По словам президента, в нынешней непростой ситуации внутренние потребности гарантированно будут закрыты, появится ресурс для наращивания экспорта.

Глава государства отметил, что поставки российского зерна и удобрений за рубеж по-прежнему затруднены. Грозящий мировой продовольственный кризис со спецоперацией никак не связан — это зона ответственности коллективного Запада. В пример президент привел тот факт, что зерно из Украины уходит мимо беднейших стран.

Владимир Путин, президент России: «Мы говорим об этом, говорим, но все впустую, никто просто не слышит. Из 203 кораблей, вышедших из портов Украины, только четыре ушли в беднейшие страны по программе ООН. А из 46 кораблей, отправленных с понедельника по пятницу на прошлой неделе, 14 указали как страну назначения страну-посредника, Турцию, а из оставшихся 32 кораблей 25 были отправлены в Европейский союз. Они что, беднейшие страны, что ли? Ситуация здесь не меняется. Сплошное, просто неудобно говорить, но это сплошное надувательство, и ничего больше».

Президент подчеркнул, что дополнительные доходы в сельском хозяйстве России должны в первую очередь идти на реальное повышение качества жизни на селе. Глава государства обратился к главам регионов с просьбой поддержать семьи работников, которых призывают в рамках частичной мобилизации.

Омские аграрии на сегодня намолотили 2 млн 550 тысяч тонн зерна

«Хлеб — всему голова»: Путин анонсировал рекордный урожай зерна

Самарские аграрии собрали небывалый урожай зерновых

Источник: ntv.ru

Теги     зерно      Украина      урожай      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС