Нужно ли избавляться от рублей?
14 October 2014, 12:24

Сложно сказать, в какую валюту лучше вкладывать деньги — в евро или доллары. Однако от рублей однозначно нужно избавляться. Таким мнением с корреспондентом «Росбалта» поделился экономист, профессор Санкт-Петербургского филиала ВШЭ, кандидат экономических наук Андрей Заостровцев.

 

«Есть вероятность того, что в будущем году будет ограничен валютный обмен», — подчеркнул он. По его словам, такие ограничения могут быть введены на законодательном уровне — для туристов будет один курс, для жителей — другой.

 

Эксперт уверен, что административные ресурсы будут направлены на экономию иностранной валюты.

 

Ранее СМИ сообщали, что суммарные интервенции Банка России в поддержку рубля с начала октября составили не менее чем $5,95 млрд, но не больше чем $6,3 млрд.

Теги     РФ      рубли      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ИКАР прогнозирует сбор зерна в России в 2026 году в 139 млн тонн
В России сбор зерна в 2026 году может снизиться до 139 млн тонн со 141,2 млн тонн год назад, прогнозирует Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).
Пошлины на экспорт из РФ пшеницы, ячменя с 29 июля будут нулевыми
Минсельхоз РФ внес изменение в опубликованные ранее ставки пошлин на экспорт зерна с 29 июля.