На Украине утвердили меры поддержки фермеров
14 March 2022, 08:59

Власти Украины утвердили ряд мер для поддержки сельского хозяйства, посевная кампания должна вскоре начаться, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль

«Мы должны думать о будущем. Поэтому правительство вводит план поддержки посевной кампании, которая должна уже скоро начаться там, где это возможно. Сегодня уже утвердили решение, которым государство будет компенсировать проценты по кредитам на покрытие каких-либо убытков, связанных с осуществлением сельскохозяйственной деятельности. Также аграриям будут даваться государственные гарантии на 80% суммы привлеченных ими кредитов», — сказал Шмыгаль в видеообращении.

По его словам, эти меры позволят фермерам «получить средства на проведение посевной и быть уверенными, что в случае утраты урожая они не обанкротятся».

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 14 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).