На Дону построят тепличный комплекс по голландской технологии
23 January 2012, 10:50

Сегодня в рамках открытия Российского павильона на международной выставке «Зеленая неделя в Берлине» состоялось подписание контракта между  компанией «Аристократ» и голландской фирмой REVAHO AGRO SERVICES B.V.  на поставку и монтаж оборудования для строительства на территории Ростовской области  высокотехнологичного тепличного комплекса мощностью 19,7 тыс. тонн овощей в год. Сумма контракта составила 82 млн. евро.

 

Соглашение было подписано в присутствии министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Со стороны компании «Аристократ» в подписании контракта принял участие Генеральный директор Бекетов Олег Николаевич. От  компании REVAHO AGRO SERVICES B.V. контракт подписал генеральный директор фирмы Васос Асименос.

 

 

Подписанное соглашение оговоривает условия поставки и монтажи оборудования для создания на территории Ростовской области высокотехнологичного тепличного комплекса по производству экологически чистой овощной продукции производственной мощностью 19,7 тыс. тонн овощей в год».

 

Проект тепличного комплекса впервые был презентован в рамках коллективного стенда Донского АПК на Всероссийской выставке «Золотая осень-2011» губернатору Ростовской области Василию Голубеву и заслужил высокую оценку министра сельского хозяйства России Елене Скрынник.

 

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 5 млрд. рублей или 125 млн. евро.

 

6 декабря 2011 состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Правительства Ростовской области и компании «Аристократ» о строительстве тепличного комплекса в Аксайском районе. Неделей позже,13 декабря, было подписано соглашение о внесении голландской фирмой  REVAHO AGRO SERVICES B.V.  в уставный капитал оборудования на сумму  более 4 млн. евро.

 

Для нашего региона это перспективный проект, — прокомментировал намерения о создания тепличного комплекса заместитель донского губернатора министр сельского хозяйства Вячеслав Василенко. –  Главное, что реализация этого инвестпроекта имеет важный социально экономический эффект.  В результате его реализации планируется создание 400 новых рабочих мест.  По словам, генерального директора компании «Аристократ» Олега Бекетова  выбор Ростовской области для реализации инвестиционного проекта был продиктован целым рядом причин:   – Во-первых, в регионе благоприятные климатические условия — большое количество световых дней, комфортный температурный режим. Аксайский район удобен для нас  близким расположением к областному центру и удобной логистической  развязкой. Кроме того, нам очень импонирует отношение к нашему проекту донских властей – все наши предложения были рассмотрены без бюрократических проволочек, быстро и конструктивно.

_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
____________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?