Современный зерноочистительно-сушильный комплекс построят в Куйбышеве (Видео)
21 January 2022, 22:16

В Куйбышеве 70 миллионов рублей потратят на строительство современного зерноочистительно-сушильного комплекса в сельхозпредприятии «Альянс». Новый комплекс позволит в период уборочной кампании хранить зерно сухим и чистым.

Как только работа зерно-сушильного комплекса будет полностью отлажена, эта пробная партия пшеницы вновь пройдет полный цикл переработки. На склад вернется уже готовое к хранению и продажи качественное зерно.

Процесс переработки начинается с завальной ямы. Отсюда зерно попадает на предварительную очистку, потом его сушат.

После сушки зерно отправляется в бункер-накопитель, оттуда на глубокую переработку. Перерабатывать в «Альянсе» готовы до 20 тысяч тонн сырья. Пока все оборудование работает в ручном режиме. В дальнейшем управлять процессом будут автоматически.

Для хранения семян и зерна в хозяйстве возвели 10 просторных ангаров. В планах получение статуса семеноводческого хозяйства. Зерно-сушильные очистительные комплексы хозяйства района начали закупать с прошлого года.

В этом году перерабатывать зерна хозяйствам предстоит больше. Посевные площади аграрии намерены увеличить на 5 тысяч гектаров.

Суд арестовал активы крупнейшего производителя сахара и масла

Аграриям Чувашии с опережением графика поставят 6,5 тысяч тонн минеральных удобрений

Волгоградские теплицы наращивают производство овощей

Источник: otstv.ru

Теги     зерно      комплекс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.