Минсельхоз: Урожай пшеницы в РФ в этом году составит около 76 млн тонн
14 December 2021, 14:39

Урожай зерна в России в 2021 году превысит 123 млн тонн в чистом весе, из которых пшеницы — около 76 млн тонн, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в ходе правительственного часа в Госдуме.

Полученный урожай превышает показатели, заложенные в госпрограмме, сказал министр.

Он подчеркнул, что это «полностью обеспечивает внутренние потребности и экспортные возможности нашей страны».

Дмитрий Патрушев также сообщил, что в этом году урожай масличных составит 23 млн тонн, сахарной свеклы — более 40 млн тонн, овощей — около 7 млн тонн овощей. Это больше, чем в прошлом году. Картофеля в организованном секторе будет накопано 6,7 млн тонн (в прошлом году — около 6,8 млн тонн).

Рекордный урожай зерна в России был получен в 2017 году — 135,5 млн тонн, из которых пшеницы — 86 млн тонн. В прошлом году было собрано 133,5 млн тонн зерна, почти 86 млн тонн пшеницы.

Источник: rg.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 14 декабря 2021

Теги     пшеница      урожай      Минсельхоз      Патрушев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.