Медведев в день сельхозработника обещает решить соцпроблемы села
15 October 2012, 16:00

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, отметив, что государство и впредь будет их поддерживать, и пообещав решать социальные проблемы села, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

 

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России в воскресенье.

 

Медведев отметил, что с аграрным производством связана жизнь почти трети населения России.

 

«От напряженного, кропотливого труда агрономов и хлеборобов, механизаторов и животноводов, работников перерабатывающих предприятий прямо зависит продовольственная безопасность страны. Сегодня перед отраслью стоят важные задачи, связанные с привлечением инвестиций, созданием новых эффективных рабочих мест, обеспечением конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках», — цитирует пресс-служба поздравление главы правительства.

 

Премьер-министр подчеркнул, что власти намерены поддерживать развитие сельского хозяйства в РФ в приоритетном порядке.

 

«Государство и впредь будет оказывать приоритетную поддержку сельхозпроизводителям. И конечно — решать социальные вопросы села. Заниматься модернизацией инфраструктуры, строительством дорог, доступного и комфортного жилья, современных школ, больниц, библиотек, домов культуры, спортивных сооружений», — отметил Медведев.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.