Решение Киева по эмбарго в отношении РФ вступит в силу 3 февраля
29 January 2016, 09:32

В расширенный список запрещенных товаров из России попал ряд кондитерских изделий и рыбные консервы. Список был утвержден постановлением кабинета министров Украины 20 января 2016 года.

Постановление кабинета министров Украины, которым расширяется список запрещенных товаров из РФ, вступает в силу 3 февраля, рассказали во вторник РИА Новости в пресс-службе государственной фискальной службы Украины.

«Расширенный список был утвержден постановлением КМУ номером 28 от 20 января 2016 года. Опубликовано постановление было 23 января 2016 года. (Постановление — ред.) вступает в силу через 10 дней после публикации, с 3 февраля», — заявили в пресс-службе.

Согласно постановлению, в расширенный список попали: репчатый лук, зеленый чай, готовая или консервированная рыба, икра осетровых и икра других рыб, белый шоколад, драже и аналогичные им сладости в виде драже. Кроме того, под эмбарго попали кондитерские изделия в виде резинки или желе, в том числе мармелад и шоколадные конфеты, содержащие алкоголь, кукурузные хлопья, зерновые культуры (кроме кукурузы) в виде зерна или хлопьев, гранул или обработанные другим способом (за исключением муки тонкого и грубого помола, крупы).

Источник: ria.ru

Теги     Украина      эмбарго      РФ      решение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.