Ямальские фермеры поборются за гранты на развитие своих хозяйств (Видео)
02 July 2020, 21:44

Двадцать два ямальских фермера поборются за «агростартапы» для воплощения своих проектов. Восемь заявок поступило от крестьянско-фермерских хозяйств и ещё четырнадцать – от только начинающих предпринимателей.

География конкурсантов обширная: Тазовский, Ямальский, Приуральский, Надымский и другие районы. Имена победителей объявят до 12 августа.

Суммы, на которые претендуют фермеры, от пятисот тысяч до почти пяти миллионов рублей. Конкурс грантов уже второй по счёту. Его проводят, в том числе в рамках нацпроект «Малое и среднее предпринимательство».

Ольга Щербина, руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров ЯНАО: «В этом году мы попытались создать максимально комфортные условия по приёму пакетов документов. Было принято решение о приёме документов в дистанционном формате с последующей подачей уже оригинальных документов. В условиях ограничительных мер – это было важное решение».

В Новосибирской области обсудили методы борьбы с засухой

Перспективы урожая липецких аграриев

Аграрии Ставрополья голосуют прямо во время уборки

Источник: yamal-region.tv

Теги     развитие      хозяйства      гранты      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.