Наперегонки с природой. Новосибирские аграрии работают в две смены (Видео)
02 June 2018, 17:43




Аграрии региона в буквальном смысле ловят настроение погоды и каждый час редкого погожего дня все в поля. Не важно ранним утром или поздним вечером.

В половине десятого вечера механизаторы с поля уходить не торопятся, работать еще часов пять пока нет дождя, на счету каждая минута, не только днем.

В этом году в хозяйстве расширили посевные площади, работы прибавилось. Справиться с весенним севом здесь рассчитывали быстрее, погода нарушила планы хлеборобов.

Спасает мощная производительная техника. Этот посевной комплекс выполняет сразу три операции — сеет зерно, боронит и культивирует почву.

О проблемах механизатору сообщает бортовой компьютер. Захват сеялки почти 10 метров. За смену обрабатывает почти по 80 гектаров.

Однако такая техника есть не во всех хозяйствах района, да и влаги на полях на некоторых сельхозпредприятиях в разы больше.

Земли в этом году планировали засеять почти 45 тысяч гектаров, пока не сделали и половины, но работать не бросают. Сеять на поле закончат уже далеко за полночь. Несколько часов на сон и снова в бой.

Также будет интересно:

Аграрии сомневаются в эффективности 100% возмещения затрат на семена

Аграрии Томской области молят о хорошей погоде

В Башкортостане аграрии пересекли экватор посевной кампании

Источник: otstv.ru

Теги     аграрии      Техника      хозяйства   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?