Решение о судьбе ОЗК, Россельхозбанка и «Росагролизинга» примут одновременно
23 December 2013, 13:13

Решение о судьбе Объединенной зерновой компании (ОЗК), Россельхозбанка и «Росагролизинга» будет принято одновременно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера России Аркадия Дворковича.

 

«ОЗК — отдельная сложная тема. Я думаю, она будет рассматриваться в связке с темой Россельхозбанка и, возможно, «Росагролизинга», — сказал Дворкович, уточнив, что «решение о судьбе этих активов будет приниматься одновременно. Одновременно не в смысле приватизационной сделки, а в смысле стратегии». По его словам, «от того, какая стратегия будет принята для Россельхозбанка, зависит стратегия и для ОЗК, и для «Росагролизинга».

 

Дворкович добавил, что изначально в стратегии развития ОЗК имеется условие, по которому компания должна была быть приватизирована с сохранением не более 25% госпакета. «Это было согласовано с президентом Путиным еще в предыдущие сроки его полномочий. И это решение, кстати, не изменилось, оно никакими документами новыми, в том числе его указаниями, не отменялось», — сказал Дворкович.

 

На сегодняшний день 50% минус одна акция ОЗК принадлежит группе «Сумма».

Теги     Росагролизинг      Россельхозбанк      ОЗК      Дворкович      решение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).