Медведев дал поручение ускорить принятие законов для улучшения инвестклимата в РФ
17 April 2014, 12:59

К настоящему времени выполнена только половина мероприятий, предусмотренных «дорожными картами» национальной предпринимательской инициативы, сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев, призвав чиновников ускорить работу по принятию законов для улучшения инвестклимата в России.

 

«На сегодняшний день выполнены чуть больше 50% предусмотренных «дорожными картами» мероприятий. Причины разные: помимо того, что где-то сказывается субъективный фактор, недорабатывают ведомства, ряд законопроектов завис в Государственной думе», — отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Медведева, правительству необходимо совместно с депутатами ускорить работу по принятию законов, направленных на улучшение инвестиционного климата в стране.

 

Медведев также отметил, что почти все отрасли российской экономики испытывают нехватку квалифицированных сотрудников. «На четверти предприятий практически во всех отраслях не хватает квалифицированных кадров. Чтобы удовлетворить запросы экономики, нужна целостная система с участием органов исполнительной власти, регионов, работодателей», — сказал он.

 

«Одним из ключевых принципов Национальной системы квалификаций должна стать независимая оценка. Она позволит не только объективно оценивать специалистов, но и, надеюсь, стимулировать их к обновлению своих компетенций и постоянному профессиональному росту», — сказал премьер-министр.

Теги     инвестклимат      Медведев      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ввод земель в сельхозоборот будет премироваться
На совещании по подготовке к посевной губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил разработать систему премирования сельхозпредприятий, которые дополнительно вводят землю в сельскохозяйственный оборот.
Аргентина снизит налоги на импорт гербицидов
Правительство Аргентины объявило о значительном снижении налогов на импорт гербицидов. Данный шаг направлен на поддержку жизненно важного сельскохозяйственного сектора страны. Эта мера, объявленная министром экономики Луисом Капуто, приведет к снижению тарифов на гербициды, содержащие атразин, глифосат и 2-4-Д, с 35% до 12,6%, что соответствует общему внешнему тарифу торгового блока Меркосур.