Медведев: аграрный сектор находится на подъеме
21 March 2016, 10:23

Аграрный сектор находится на подъеме. Об этом глава Правительства Дмитрий Медведев заявил на прошлой неделе в ходе совещания с вице-премьера, следует из материалов пресс-службы Белого дома.

«Это благодаря и мерам, реализуемым в области импортозамещения, и инвестициям, которые пришли на село за последние 10 лет», — отметил Дмитрий Медведев, подчеркивая, что страна собирает достаточно много зерна, достаточного как для внутреннего потребления, так и для экспорта.

Ранее сообщалось, что глава Правительства отметил тот факт, что по итогам прошлого года РФ полностью обеспечила свои потребности по картофелю, сахару, растительному маслу. «Я специально эти позиции называю, потому что ещё совсем недавно мы эти виды сельхозпродукции ввозили из-за границы частично, сейчас полностью всё закрываем сами, — высказался Дмитрий Медведев. — И несмотря на то что мы общую потребность закрываем, по семенам (во всяком случае, отдельным сортам семян) и по племенным материалам у нас есть проблемы, так же как и по добавкам, части кормов. От этой зависимости мы тоже абсолютно точно можем избавиться».

Источник: dairynews.ru

Теги     подъем      Медведев      РФ      аграрный сектор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС