ИнстаФорекс: Российский рынок привык к негативу
29 July 2015, 19:45

Российские фондовые площадки по-прежнему пытаются отыграть потери, понесенные в предыдущие дни. Беспокойства, которые ранее были связаны с биржей Китая, сошли на нет, а к низким ценам на нефть игроки постепенно начинают адаптироваться.

На 17.00 мск. ММВБ прибавляет 0,13% до 1606,55 пунктов, РТС растет на 1,13% до 848,73 пунктов. Все это происходит на фоне цен на нефть, пытающихся удержаться в районе 53 долларов за баррель Brent. При этом рубль воспрянул духом и прибавляет в среднем по 0,80% к доллару и евро, в результате чего за единицу USD предлагают 59 рублей 62 копейки, евро оценивают в 65 рублей 82 копейки.

Сегодня вечером участники нефтяного рынка сосредоточатся на данных по запасам в США. На прошлой неделе их неожиданное увеличение спровоцировало резкие распродажи, и если в этот раз цифры окажутся выше ожидаемых -0,3 млн баррелей, стоит ожидать повторения данного сценария.

На мировых площадках активность до самого вечера будет оставаться низкой. Участники рынка предпочтут затаиться в преддверии решения FOMC по денежно-кредитной политике, которое может оказаться судьбоносным. Если американский Центробанк намекнет на возможность повышения ставки до конца этого года, следует ожидать резкое падение на мировых фондовых площадках при одновременном укреплении доллара США.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Теги     рынок      акции      РФ      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.