Горбачев объяснил проблемы России наследием прошлого
22 July 2015, 09:41

Россия до сих пор не справилась с наследием своего прошлого. Об этом, как сообщает РСН, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев.

«Сейчас многие пытаются спровоцировать Россию. Богатая страна и не может развернуться. Да потому что она до сих пор не может справиться с тем наследием, которое достались ей с прежних времен», — сказал Горбачев на презентации книги немецкого журналиста и политолога Вильфрида Шарнагля «Смена курса».

При этом бывший советский лидер выразил уверенность, что, несмотря на отчуждение, в отношениях России и Запада наметились положительные тенденции. «Заявления, которые сделали в последнее время и немецкие политики, и [президент США Барак] Обама — это в какой-то мере наметилась переоценка событий. Сейчас важно не упустить момент, чтобы вернуться на позиции доверия, контроля», — заявил Горбачев, призвав мировых лидеров восстановить взаимное доверие.

В мае Горбачев, комментируя отказ канцлера ФРГ Ангелы Меркель присутствовать на параде Победы в Москве, выразил мнение, что она приняла такое решение, находясь под давлением Вашингтона. Горбачев добавил, что с уважением относится к Меркель и понимает ее поведение. «Политика есть политика», — сказал он.

Источник: lenta.ru

Теги     РФ      проблемы      Горбачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС