Геннадий Онищенко связывает распространение АЧС в России с деятельностью военной лаборатории США
01 August 2013, 16:00

Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко подтвердил свое мнение о взаимосвязи между распространением в России вируса африканской чумы свиней (АЧС) и нахождением на территории Грузии военной биологической лаборатории ВМС США, передает Интерфакс.

«Сегодня на территории Грузии находится мощная военная лаборатория, это лаборатория ВМС США. После наших заявлений ее чуть ли не подчинили минздраву Грузии. Но та топорная работа, которую сегодня проводят с подачи США грузины, она очевидна», — заявил Г.Онищенко.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, связана ли деятельность этой лаборатории, по его мнению, с распространением вируса АЧС в России, Г.Онищенко ответил: «Я усматриваю взаимосвязь».

Г.Онищенко пояснил, что специалисты Роспотребнадзора посещали эту лабораторию, и были встревожены увиденным там.

«Наши специалисты увидели там то, что дает основания полагать, что там все далеко неблагополучно. Они увидели тех людей, которых они знают по лаборатории Уолтера Рида, которая занимается, в свою очередь, биологическим оружием. Они увидели те технологии, которых ни в одной мирной лаборатории нет. Это технологии, созданные для массивной наработки вируса. Сейчас проводится спешная передача этой лаборатории якобы под минздрав Грузии, но ведь мы понимаем, что чтобы содержать такую лабораторию, нужны огромные деньги», — подчеркнул Г.Онищенко.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен