Финансовый аналитик Даниэль Сачков о грядущих событиях (Видео)
11 August 2022, 02:54

Современная финансовая система выстроена определенным образом. Это не просто какая-то хаотичная система. Она выстроена целенаправленно, у нее есть свои цели. В центре этой системы находится Федеральный резервный банк США.

Финансовая система устроена так, что стоимость доллара влияет на все. В любой ситуации, когда поднимается спрос на доллары, он вызывает отток ликвидности с периферии финансовой системы в ее центр. Это крайне удобно.

Смысл сегодняшних происходящих событий в том, что мы находимся в определенном цикле финансовой системы. Начиная с 80-х годов политика Федеральной резервной системы кардинально поменялась.

Все эти годы происходило так, что Федеральная резервная система раздавала капитал определенным игрокам, чтобы они могли на этот дешевый капитал захватывать мир: скупать правительство, корпорации, целые рынки монополизировать и так далее.

Они должны были поддерживать видимость своей работы, как-то скрывать что они делают, поэтому периодически они начинали повышать ставку, якобы чтобы с инфляцией бороться. Этот цикл длился больше 20 лет и сейчас он завершился.

Дальше два сценария. Один сценарий, возможно, вызовет рецессию или даже депрессию в США и по всему миру. Трудно даже предсказать, какие потрясения будут. Экономические последствия будут очень серьезные. Например, у Китая, Китай крайне зависим от Америки, у них не хватает собственного спроса. Когда Америка будет в рецессии, у них тоже будут последствия. Экономические последствия приведут к политическим.

Второй вариант — стагфляция. Когда экономика сжимается и одновременно идет инфляция. Это оба очень тяжелых сценария. Только депрессия не разрушает валюты, а если будет стагфляция, возможно, валюты будут уничтожены или по крайней мере потеряют большую часть своей стоимости.

Рекорд в поле: комбайн российского производства намолотил 400 тонн зерна за смену

Посевы кукурузы и подсолнечника пострадали от засухи в Молдове

Минсельхоз РФ в этом сезоне может пересмотреть планы по экспорту зерна

Источник: rubezhtv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.