Китай увеличил импорт сои из США
28 February 2022, 10:11

Ввоз сои из США в Китай по итогам 2021 года вырос на 25% до 32,3 млн. тонн. В то же время импорт сои из Бразилии в КНР сократился на 9,5% до почти 58,2 млн. тонн.

Причинами столь резкого изменения объемов поставок сои из США и Бразилии в Китай являются достижение между властями США и КНР договоренностей о росте импорта в 2021 году сельскохозяйственной продукции на 19,5 млрд. долл. по сравнению с уровнем 2017 года (он тогда составлял 24 млрд. долл.) и сбои в логистических цепочках, вызванные плохой погодой в Бразилии.

В целом же в прошлом году ввоз сои в КНР был равен 96,5 млн. тонн, упав на 3,8% относительно результата, достигнутого в 2020 году.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2022 

Теги     Китай      Бразилия      соя      сельское хозяйство      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.