Бывшее руководство Мастер-банка подозревается в хищении 657 миллионов рублей
06 May 2014, 13:17

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), являющееся конкурсным управляющим Мастер-банка, обратилось в МВД России с заявлением по факту хищения бывшими руководителями банка 657 миллионов рублей. Проверка обстоятельств банкротства банка выявила незаконное получение средств под видом потребительских кредитов, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение АСВ.

 

«В целях предъявления требований к лицам, которые в соответствии с действующим законодательством несут гражданско-правовую и уголовную ответственность, конкурсным управляющим проводится проверка обстоятельств банкротства Мастер-банка, приведших его к банкротству, а также установлению лиц, виновных в доведении банка до банкротства», — отмечается в сообщении.

 

Мастер-банка был лишен Центробанком лицензии 20 ноября 2013 года за нарушение закона о противодействии отмыванию средств и занятию сомнительными операциями, объем которых регулятор оценил в 200 миллиардов рублей. Столичный арбитражный суд 16 января 2014 года признал Мастер-банк банкротом и назначил конкурсным управляющим АСВ.

 

Отзыв лицензии у Мастер-банка стал крупнейшим страховым случаем в истории АСВ. Объем требований вкладчиков финорганизации, подпадающих под условия страховки, превышал 30 миллиардов рублей.

Теги     РФ      Мастер-банк      хищение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.