Биоэтанол: куда девать зерно и сахарную свеклу (Видео)
23 May 2019, 22:23

Топливный биоэтанол: закон принят, что дальше? Ответ на этот и другие вопросы попытались найти участники международного конгресса «Биомасса: топливо и энергия». Мероприятие это с каждым годом привлекает все большее внимание.

Система дистрибуции топлива в стране находится под контролем нефтяных компаний. И хотя себестоимость биоэтанола ниже чем бензина, нефтяные компании не торопятся с ним работать.

Биоэтанол — продукт новый, непривычный, у которого к тому же есть свои нюансы применения, поэтому пока речь скорее будет идти об отдельных региональных проектах.

По мнению организаторов форума, как только эти первые региональные примеры покажут положительный результат к производству биоэтанола начнут присматриваться и крупные вертикально-интегрированные холдинги. Между тем биоэтанольное топливо активно используется, например, в Африке.

Несмотря на тернистый путь биоэтанола участники отрасли верят в его светлое будущее. Тем более, что одним развитием экспорта вопрос переизбытка сельхозпродукции не решить. С каждым годом ситуация будет становиться только острее.

Также будет интересно:

В Крыму увеличили площадь сельскохозяйственных земель и количество орошаемых полей

Посевной сезон в Челябинске

В Приднестровье урожай озимых под угрозой

Источник: agro-tv.ru

Теги     топливо      сельхозпродукция      зерно      биоэтанол   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России