Автоперевозки в России подорожали на 7,3%
17 March 2016, 12:25

Об этом рассказали эксперты рынка на стартовавшем сегодня в Геленджике Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2016».

По итогам 2015 года российский рынок транспортно-логистических услуг показал сокращение спроса на транспортные услуги, минимальный рост, а, порой, и отрицательную динамику роста грузооборота. Об этом заявила зам председателя Комитета по логистике ТПП РФ, к.э.н. Людмила Симонова, выступая на открытиии Международного транспортного форума «ЮгТранс-2016».

Как следует из ее доклада, рост тарифов в отрасли в среднем за год составил 14%, услуги автоперевозчиков за год подорожали в среднем на 7,3%.

При этом, именно автоперевозки Людмила Симонова назвала сегментом рынка транспортных услуг, наиболее пострадавшим от введения экономических санкций и рецессии.

«Ситуация достаточно серьезная, — сказала она. — Я знаю, что многие компания просто ушли с рынка, поставили машины на прикол. По мим оценкам — это почти трети от числа мелких перевозчиков в стране».

Небольшое снижение также зафиксировано и на железнодорожном транспорте. Это сокращение погрузки кокса, нефти и нефтепродуктов, строительных грузов, химикатов; рост перевозки руды, каменного угля, металлов,минеральных удобрений, лесных грузов и зерна.

Источник: agro2b.ru

Теги     тарифы      рост      РФ      автоперевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).