Татарстан не испытает дефицита гречки
25 December 2020, 11:59

В этом году урожай культуры увеличился на 13,6% и достиг 893 тыс. тонн.

В Татарстане не ожидают дефицита гречневой крупы. В этом году урожай культуры увеличился на 13,6% и достиг 893 тыс. тонн. Это позволило заложить основу для развития крупяной промышленности и стабилизации цен, сообщил глава минсельхозпрода РТ Марат Зяббаров.

«В целом проблем по обеспеченности данной крупой у нас нет, находимся в постоянном взаимодействии с нашими производителями, оказываем им всю необходимую поддержку», — сказал он.
Зяббаров отметил, что за десять месяцев в республике произвели 5,7 тыс. тонн гречневой крупы. В Татарстане по этому направлению работают два крупных предприятия.

Бугульминский комбинат хлебопродуктов № 1 производит 1,5 тыс. тонн гречневой крупы в месяц. При таком темпе продаж имеется месячный запас гречихи. ООО «Хузангаеское» производит 1,5 тонн гречки в сутки. Запасов сырья хватит до нового урожая.

Читайте прогноз биржевых цен на 25 декабря 2020.

Источник: tatcenter.ru

Теги     дефицит      Татарстан      гречиха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.