Аграрии Татарстана пересеют 10% посевов озимых
10 May 2021, 11:13

Посевная в Татарстане преодолела «экватор». Сев проведен на 52% от прогноза. Яровыми культурами уже занято 920 тыс. га, в том числе, зерновые размещены на территории 682 тыс. га, масличными охвачено 100 тыс. га, сахарной свёклой засеяно 42 тыс. га.

Как подчеркнули в региональном минсельхозе, материальные и технические активы позволяют аграриям региона сеять в сутки не менее 100 тыс. га. При таком графике большинство агрохозяйств Татарстане закончат посевную к середине мая.

Провели в Татарстане и очередной мониторинг озимых. По оценке сельхозспециалистов, в регионе придется пересевать порядка 10% посевов озимых. По мнению экспертов, в основном, всходы погибли по причине несоблюдения агротехнологий, включая, нарушение сроков сева.

Хозяйствам также рекомендовано более пристально контролировать состояние паровых полей. К настоящему моменту засеяно сидератами 10% площадей (33 тыс. га).

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 мая 2021.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     Татарстан      озимые      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.