Аграрии Татарстана пересеют 10% посевов озимых
10 May 2021, 11:13

Посевная в Татарстане преодолела «экватор». Сев проведен на 52% от прогноза. Яровыми культурами уже занято 920 тыс. га, в том числе, зерновые размещены на территории 682 тыс. га, масличными охвачено 100 тыс. га, сахарной свёклой засеяно 42 тыс. га.

Как подчеркнули в региональном минсельхозе, материальные и технические активы позволяют аграриям региона сеять в сутки не менее 100 тыс. га. При таком графике большинство агрохозяйств Татарстане закончат посевную к середине мая.

Провели в Татарстане и очередной мониторинг озимых. По оценке сельхозспециалистов, в регионе придется пересевать порядка 10% посевов озимых. По мнению экспертов, в основном, всходы погибли по причине несоблюдения агротехнологий, включая, нарушение сроков сева.

Хозяйствам также рекомендовано более пристально контролировать состояние паровых полей. К настоящему моменту засеяно сидератами 10% площадей (33 тыс. га).

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 мая 2021.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     озимые      сев      Татарстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.