Путин пообещал наградить ростовских аграриев за качественный урожай (Видео)
25 August 2020, 13:51

Президент России Владимир Путин 24 августа на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым пообещал наградить аграриев региона за урожай зерновых хорошего качества.

Голубев рассказал, что ростовские аграрии собрали 11,681 млн т зерновых при урожайности 35 центнеров с гектара. Таким образом, им удалось добиться показателя сбора в 95% продовольственного зерна. По словам главы региона, селяне никогда не добивались урожая такого качества.

«Я видел ваше предложение наградить селян, которые достигли таких хороших результатов. Конечно, мы это сделаем. Я хочу их поздравить с этим результатом», — сказал Путин.

В начале августа уже сообщалось, о том что аграрии Ростовской области, несмотря на неблагоприятную погоду, собрали рекордный урожай ранних зерновых. В списке лидеров оказались Зимовниковский, Зерноградский и Сальский районы.

Министерство сельского хозяйства России в июне обсуждало вопрос о создании стабфонда зерна, чтобы обеспечить население дешевым хлебом «в периоды нестабильности», пишет «Газета.ру».

В мае Путин на совещании по ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности поддержал предложение об увеличении объема поддержки аграриев на 4,5 млрд рублей.

Читайте прогноз биржевых цен с 24 по 28 августа 2020.

Аграрии Рязанской области завершают уборку пшеницы и рапса

Просо исчезает с полей

Беспилотный комбайн TORUM показали на выставке «День донского поля»

Источник: iz.ru

Теги     уборка      награда      зерновые      Ростовская область      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами