Аграрии Ставрополья намолотили 8,6 млн тонн зерновых
09 August 2021, 10:26

О завершении уборки зерновых в Ставропольском крае сообщил в понедельник, 9 августа, губернатор региона Владимир Владимиров. «На Ставрополье закончена уборка зерновых!

Об окончании страды отчитались все хозяйства края», — написал он в своем инстаграм.

В том году на Ставрополье собрали около 8,6 млн тонн зерновых при средней урожайности 38 центнеров с одного гектара. «Результат достойный», — прокомментировал Владимир Владимиров. Он поблагодарил всех, кто внес свой вклад в этот результат.

Среди лидеров по уборке зерновых в этом году – хозяйства Ипатовского округа, в которых собрали свыше 800 тысяч тонн урожая, и хозяйства Красногвардейского округа, где собрали более 620 тысяч тонн урожая.

Губернатор пожелал аграриям хорошей погоды, чтобы их последующие урожаи были еще больше.

Читайте прогноз биржевых цен с 9 по 13 августа 2021.

Источник: kavkaz.mk.ru

Теги     Ставрополье      урожай      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?