Обзор товарных рынков на 9 февраля 2024
09 February 2024, 08:19

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США, производство пшеницы в Аргентине в 2023-2024 годах выше, чем первоначально ожидалось, поскольку урожайность улучшилась. Производство оценивается в 15,4 млн тонн, что на 2,6% выше официальной оценки Министерства сельского хозяйства США. По данным ФАС, поскольку сбор урожая почти завершен, теперь можно оценить ущерб от засухи зимой 2023 года и поздних заморозков. Производство пшеницы в 2022-2023 годах оценивается в 12 миллионов тонн, что на 550000 тонн ниже официальных оценок Министерства сельского хозяйства США. Некоторые местные торговцы полагают, что объем производства был еще ниже – от 10,8 до 12 миллионов тонн. По данным ФАС, значительный объем непроданной пшеницы имеет проблемы с качеством, и большая часть ее смешивается с пшеницей хорошего качества нового урожая.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница в ЕС упала до новых минимумов

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России