Обзор товарных рынков на 9 апреля 2021
09 April 2021, 07:03

Ожидается, что Китай продолжит заменять кукурузу пшеницей в 2021 году, поскольку высокие цены на кукурузу вынуждают местных переработчиков искать более дешевые альтернативы на фоне восстановления поголовья свиней в стране, считают аналитики и участники рынка. С декабря 2020 года цены на кукурузу в Китае превышают цены на пшеницу. По состоянию на 22 марта цена на кукурузу в Китае составляла 2 806 юаней за тонну (428,57 долларов за тонну), а цена на пшеницу – 2 519 юаней за тонну. Примерно в это время в марте внутренние цены на кукурузу в Китае взлетели до многолетних максимумов.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 8 апреля 2021

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).