Обзор товарных рынков на 28 декабря 2023
28 December 2023, 08:43

Цена на пшеницу в Чикаго снизилась в среду после достижения более чем двухнедельного максимума на предыдущей сессии, хотя потери были ограничены возобновившимися опасениями по поводу поставок через Черное море. Цены на сою и кукурузу снизились. Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской торговой палате (CBOT) Wv1 упал на 0,3% до $6,34-1/2 за бушель по состоянию на 04:20 по Гринвичу после подъема во вторник до самого высокого уровня с 8 декабря. Соевые бобы Sv1 подешевели на 0,1% до $13,17-1/2 за бушель, а кукуруза Cv1 подешевели на 0,2% до $4,79-1/2 за бушель. Мировые цены на пшеницу, кукурузу и соевые бобы – после нескольких лет сильного роста – в 2024 году упадут из-за ослабления узких мест в Черном море и опасений глобальной рецессии, хотя рынки остаются уязвимыми к шокам предложения и продовольственной инфляции в новом году, считают аналитики и трейдеры.

 

 

 

Предыдущий отчет

Минсельхоз Венгрии назвал вступление Украины в ЕС угрозой интересам европейских фермеров

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.