Обзор товарных рынков на 23 января 2024
23 January 2024, 07:57

По состоянию на прошлый четверг урожай сои в Бразилии в 2023/24 году достиг 6% от посевной площади, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 3,7 процентных пункта выше, чем на предыдущей неделе, и выше 1,8%, наблюдавшихся в то же время годом ранее. Работа на полях продемонстрировала «значительный прогресс» за прошедшую неделю из-за более короткого цикла сбора урожая и потерь урожая из-за неблагоприятных погодных условий, поскольку фермеры в этой южноамериканской стране борются с засухой и высокими температурами. По данным AgRural, по состоянию на прошлый четверг 4,9% ожидаемой второй площади кукурузы было засеяно в центре и на юге Бразилии, по сравнению с 0,4% на предыдущей неделе и 1% в то же время годом ранее. Бразилия является крупнейшим в мире производителем и экспортером сои, а также ведущим поставщиком кукурузы.

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 22 января 2024

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России