Обзор товарных рынков на 20 декабря 2023
20 December 2023, 08:42

Фьючерсы на сою в США показали дневной прирост благодаря хорошему экспортному спросу, включая предлагаемое Аргентиной повышение экспортной пошлины на соевые продукты. Технические продажи оказали давление на фьючерсы на кукурузу и пшеницу, на последние также оказало давление обилие недорогой российской пшеницы, которая, как ожидалось, обеспечит значительную часть закупок Саудовской Аравией в 1,35 миллиона тонн в минувшие выходные. Мартовские фьючерсы на кукурузу упали на 6 центов, закрывшись на уровне 4,77 доллара за бушель. Мартовская пшеница в Чикаго подешевела на 12 центов, закрывшись на уровне 6,17 доллара за бушель. Мартовская пшеница в Канзас-Сити подешевела на 15 центов, закрывшись на уровне 6,27 доллара за штуку. Мартовская пшеница в Миннеаполисе подешевела на 9 центов, закрывшись на уровне 7,21 доллара за штуку. Январские соевые бобы прибавили 11 ¼ цента и закрылись на уровне 13,27 доллара за тонну. Январский соевый шрот подорожал на 7,20 доллара и закрылся на уровне 412,80 доллара за тонну. Январское соевое масло подорожало на 0,65 цента и закрылось на отметке 50,64 цента за фунт.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 18 декабря 2023

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.