Обзор товарных рынков на 17 января 2024
17 January 2024, 08:18

После взлета до заоблачных высот цены на кукурузу, сою и пшеницу в США возвращаются на прежний уровень по мере расширения поставок по всему миру, сообщило Министерство сельского хозяйства. Средняя цена на кукурузу в этом маркетинговом году будет на 27% ниже, пшеницу — на 18%, а соевые бобы — на 10% ниже, чем в прошлом сезоне, сообщили аналитики Министерства сельского хозяйства США в новом обзоре мирового спроса и предложения.

Министерство сельского хозяйства США понизило свои прогнозы цен в рамках нескольких отчетов, в которых говорилось, что урожай кукурузы и сои в США оказался больше, чем предполагалось ранее, а также внутренние запасы кукурузы, пшеницы и соевых бобов.

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 15 января 2024

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России